Помогите!

1. (4+5 целых 1/6) * (32/3-13/33)

2. 6 целых 5/12*4/11-11 целых 1/4*1/9

3. (2/3x-4/5) * 15=8

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:35
    0
    (9 1/6) * (32*11-13) / 33 = 55/6 * (352 - 13) / 33 = 5/6*339/3 = 5/6*113 = 565/6

    (6 5/12) * 4/11 - (11 1/4) * 1/9 = 77/12*4/11 - 45/4*1/9 = 7/3 - 5/4 = (7*4-3*5) / (3*4) = 13/12

    (2/3*x - 4/5) * 15 = 8

    2*x/3 - 4/5 = 8/15

    (2*x*5 - 4*3) / (3*5) = 8/15

    10x - 12 = 8

    x = 2