Выполните действие: (36,67+2,9 * (-3,8)) : (-5,7) + 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:00
    0
    (36,67+2,9 * (-3,8)) : (-5,7) + 2,5=-2

    1) 2.9 * (-3.8) = - 11.02

    2) 36.67 + (-11.02) = 36.67-11.02=25.65

    3) 25.65: (-5.7) = - 4.5

    4) - 4.5+2.5=-2