В саду у Мальвины Пьеро сорвал 12 вишенок, а Буратино - на 5 вишенок больше. Сколько всего вишенок сорвали друзья в саду у Мальвины?

Помогите решить задачу и составить краткую запись!

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:41
    0
    П - 12 в }

    Б-? На 5 в >, чем П}? в

    1) 12 + 5 = 17 (в)

    2) 12+17=29 (в)

    Ответ: 29 вишенок сорвали друзья у мальвины
  2. 26 января, 08:00
    0
    1) 12+5=17-сорвал буратино

    2) 12+17=29-сорвали вместе

    Ответ: 29 вишенок