Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая на 7 дм меньше третьей. Найди стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:35
    0
    х-вторая сторона

    2 х-первая сторона

    х+7-третья сторона

    х+2 х+х+7=99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=23 дм вторая сторона

    23*2=46 дм первая сторона

    23+7=30 дм третья сторона

    23+46+30=99 дм