Теплоход с туристами отправился от пристани вниз по течению реки и должен вернутминуты ратно через 5 часов. скорость течения реки 3 км/ч скорость теплохода 18 км / ч. На какое расстояние туристы могут отплыть от пристани если хотят побыть на берегу 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:10
    0
    1) 18-3=15 км/ч скорость теплохода против течения

    2) 5-3=2 часа теплоход затратит на обратный путь

    3) 15*2=30 км проплывут туристы