катер проходит расстояние между двумя пристанями, которое равно 448 км., по течению реки за 14 ч. за сколько ч. он пройдет это расстояние против течения реки, если скорость течения состовляет 2 км. ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:41
    0
    S = V х t

    Скорость по теч. V = 448/14 = 32 км/ч

    Собственная скорость = 32 - 2 (скорость теч. реки) = 30 км/ч

    скорость против течения = 30 км/чкм/ч - 2 км/ч (скорость теч. реки) = 28 км/ч

    Время t прот. теч = S/Vпрот. теч = 448/28 = 16 ч

    Ответ; за 16 ч он пройдет расстояние против течения реки,