На сколько кубических дециметров объем куба с ребром 4 дм больше объема параллепипеда с измерениями 2 дм, 3 дм, 4 дм?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:55
    0
    4*4*4=64 (дм3) - объем куба

    2*3*4=24 (дм3) - объем прямоугольного параллелепипеда

    64-24=40 (дм3) -

    Ответ: на 40 дм3 объем куба больше оъема прямоугольного параллелепипеда