Игральные кость бросают дважды. Найдите вероятность того что сумма двух выпавших чисел равна 4 и 7

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:26
    0
    Сумма двух выпавших чисел будет равна 4 в трех случаях

    (1 и 3, 3 и 1, 2 и 2)

    и 7 в шести случаях (1 и 6, 2 и 5, 5 и 2, 3 и 4, 4 и 3),

    т. е. всего 9 благоприятных событий.

    А всего событий может быть 6 · 6 = 36, значит, вероятность равна

    р=9/36=1/4 = 0,25

    Ответ: 0,25.