Реши уравнение x: (872-867) = 89*2 y * (42:6) = 388+186 решите с объяснением)

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:59
    0
    Х: (872-867) = 89*2

    х: 5=178

    х=178*5

    х=890

    890: (872-867) = 178

    у * (42:6) = 388+186

    у*7=574

    у=574:7

    у=82

    82 (42:6) = 574