Реши уравнение. х: (872-867) = 89*2 у * (42:6) = 388+186

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:54
    0
    7 у=574

    У=574:7

    У=82

    Х: 5=178

    Х=178•5

    Х=890
  2. 2 июня, 19:55
    0
    X/5=178

    x=5*178

    x=890

    y*7=574

    y=574/7

    y=82