Решите задачу: На пошив одной шторы нужно 5 м 50 см ткани. В столовой 12 окон. На каждое окно нужно 2 шторы. Сколько ткани нужно, чтобы сшить шторы для столовой?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:05
    0
    5 м 50 см*2=11 м - нужно для 1 окна

    12*11=132 м - ткани понадобится для всех окон
  2. 18 мая, 11:00
    0
    5 м 50 см = 550 см

    1) 550*2=1100 (см) - ткани нужно для 1 окна

    2) 1100*12=13200 (см) - ткани нужно для 12 окон