Какие из чисел 3,4 или 5 являются корнями уравнения 2x+154=8x?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:02
    0
    2x+154=8x

    154 = 8x - 2x

    154 = 6x

    x = 154/6 = 25 4/6 = 35 2/3

    из чисел 3,4 или 5 НЕ являются корнями уравнения