Помогите найти НОД 152; 228

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:47
    0
    152=2*2*2*19=2³*19

    228=2*2*3*19=2²*3*19

    НОД=2*2*19=76
  2. 6 января, 22:04
    0
    152=2*2*2*19=2³*19

    228=2*2*3*19=2²*3*19

    НОД=2*2*19=76