Длина Колиного пенала 25 см, а ширина 70 мм. У Володи длина пенала на 40 мм меньше, чем у Коли, а ширина на 3 см больше. Периметр какого пеналабольше?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:23
    +1
    1) (25+7) * 2=64 см периметр Колиного пенала 70 мм=7 см

    2) 25 см=250 мм 250-40=210 мм=21 см длина Володиного пенала

    3) 7+3=10 см ширина Володиного пинала

    4) (21+10) * 2=62 см периметр Володиного пенала

    Ответ: периметр Колиного пенала больше на 2 см чем Володиного пенала