Вычислите: 2 показатель 4 - (-1) показатель 23

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:04
    0
    2^4 - (-1) ^23 = 16 - (-1) = 16+1=17. (т. к. (-1) в нечетной степени имеет знак минус, а в четной теряет его).