В первый день туристы прошли 3/7, а во второй день - 2/7 всего пути. Сколько километров прошли туристы за 2 дня, если в первый день они прошли на 10 км больше, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:10
    +1
    3/7 х-2/7 х=10

    1/7 х=10

    х=70

    1/7=10

    1 день 30

    2 день 20

    за 2 дня 50