Сад в форме квадрата окружен забором, одна сторона которого равна 121 м. На одной из сторон забора есть ворота шириной 4 м. Какова общая длина забора?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:28
    0
    121-4=117 (м) - длина стороны забора без ворот.

    121*3+117=480 (м) - длина забора

    или 2 способ:

    121*4=484 (м) - периметр участка, т. е. общая длина забора с воротами.

    484-4=480 (м) - длина забора (вычли ворота).