Значение функции y=x3+3x2-9x+3 в точке ее минимума равно

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:57
    0
    X=-3 (точка максимума)

    X=1 (точка минимума)

    В точке минимума функция будет равна

    y=1^3+3*1^2-9*1+3=1+3-9+3=-2

    Ответ: (-2; 1)
  2. 8 сентября, 13:16
    0
    Найдём производную. 3x^2+6x-9. x1=-3. x2=1. чертим числовую прямую X. отмечаем на ней x1 и x2. определяем знаки и в итоге у нас получается что - 3 это точка максимума а 1 точка минимума. Вот и всё.