Найдите а) 7,5% от 40 р. б) 5 - 12 от 37,2 ц. в) 0,14 от 7,5 га.

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:30
    0
    а) 1%=0,01 ⇒ 7,5%=7,5·0,01=0,075

    7,5% от 40 руб.

    40·0,075=3 руб.

    75 = 3 р.

    б) задание не понятное на нахождение отрицательной величины, возможно Вы имели ввиду знак "+"

    5%+12% от 37,2 ц

    17% от 37,2 ц ⇒ 17%=0,17

    32,7·0,17=5,559 ц≈6 ц

    в) 0,14% от 7,5 га ⇒ 0,14%=0,14·0,01=0,0014

    7,5·0,0014=0,0105 га≈0,01 га
  2. 12 ноября, 17:37
    0
    а) 7,5% от 40 р.

    40/100 · 7,5 = 3 р.

    б) 5 - 12 от 37,2 ц

    -7 от 37,2 ц = 37,2/100 · (-7) ≈ - 2,6 ц

    в) 0,14 от 7,5 га

    7,5/100 · 0,14 ≈ 0,01 га