Задача: Моторная лодка отплыла от пристани в 9 часов и проплыла со скоростью 9,6 км/ч. Через час за ней в догонку вышел катер со скоростью 14,4 км/ч. Во сколько часов катер догонит моторную лодку. задача решается при помощи уровнения. Помогите решить. Математика.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:30
    0
    9,6+9,6*х=14,4. 9+1=10+2=12

    (14,4-9,6) х=9,6

    4,8 х=9,6

    х=9,6:4,8=2