Из 2 городов расстояние между которыми 810 км навстречу друг другу одновременно отправились 2 автомобиля. Через 5.4 ч они встретились. Известно что скорость 1 автомобиля в 2 раза больше скорости другого. С какой скоростью ехал каждый автомобиль.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:46
    0
    810:5,4=150 (км) - скорость сближения

    скорость 2 авто - х

    скорость 1 авто - 2 х

    2 х+х=150

    3 х=150

    х=50 (км/ч) - скорость 2 авто

    50*2=100 (км/ч) - скорость 1 авто