Поставьте вместо букв такие цифры, чтобы равенство оказалось верным. Одинаковыми буквами обозначены одинаковые цифры, разными-разные. АВ+ВС+СА=АВС

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:12
    0
    (А*10+В) + (В*10+С) + (С*10+А) = А*100+В*10+С

    10*А+В+10*В+С+10*С+А=100*А+10*В+С

    11*А+11*В+11*С=100*А+10*В+С

    В+10*С=89*А

    Пусть А=1, тогда С=8, В=9

    19+98+81=198