ковёр закрывае

т 3/4 площади пола комнаты. Площадь ковра 18 м2. чему равна площадь комнаты, не закрытая ковром?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:03
    0
    Составим пропорцию (если ковром закрыты 3/4, то без ковра 1/4)

    3/4 - 18 м²

    1/4 - х м²

    1/4=0,25, 3/4 = 0,75

    х = 0,25*18 / 0,75=6

    Ответ 6 м² не закрыты ковром