Найдите косинус альфа если Синус альфа равен - корень из 15 делить на 4 пи принадлежит (1,5 П, 2 П)

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:34
    0
    Sin^2A+cos^2A=1, тогда cosA = корень из (1-sin^2A) sinA = (корень из 7) / 4, тогда sin^2A=7/16, подставим, получим:cosA = корень из (1-7/16) = корень из (9/16) cosA=3/4=0,75, тогда угол равен 41,4 градуса