задача:

Брат собрал18 стаканов клуквы, а сестра-6. Чтобы сварить варенье из этой клуквы, мама брала на каждый стакан ягод 2 стакана сахара. Сколько стаканов сахара понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:54
    0
    Решение: (18+6) / 2 = 24/2=12
  2. 28 января, 04:53
    0
    1) 18 + 6 = 24 (стакана) клюквы всего собрано

    2) 2 * 24 = 48 (стаканов) сахара

    Ответ: 48 стаканов сахара понадобится на варенье.