Подскажите как решается задача, мальчики составляют 5/11 всех учащихся школы. Сколько всего учащихся в этой школе, если в ней-720 девочек

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:39
    0
    1-5/11=6/11-это девочки.

    720/6=120 это 1/11 часть.

    120*5=600 мальчиков.

    Итого в школе учатся 720+600=1320