Бассейн имеет длину 5 м, ширину 4 м, и глубину 2 м. какой объм волы можно в него залить?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:05
    0
    1) 5*4*2=40 (м3) - объём бассейна.

    2) 40*1000=40000 (л)

    Ответ: в бассейн можно налить 40000 литров воды.
  2. 15 августа, 11:13
    0
    V=abc a=5 м b=4 м c=2 м V=5*2*4=40 м³ 1 м³=1000 л

    40 м³=40 000 литров