9 1/6: (4 1/3 - 8) + 24*3/8

/ - черта дроби. В итоге должно получиться 13/2

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:51
    0
    9 1/6: (4 1/3 - 8) + 24• 3/8=

    4 1/3 - 8 = - 3 2/3

    9 1/6 : (- 3 2/3) = - 5/2=-2 1/2

    24• 3/8=9

    -2 1/2+9=6 1/2 или 13/2