в) 4,8*0,7/9,6*1,4 г) (7 целых 1/3 : 1 целую 2/9-0,5) * 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:20
    0
    в) 4,8*0,7/9,6*1,4 = (4,8*0,7*1,4) / 9,6 = (0,7*1,4) / 2=0,49

    (4,8*0,7) / (9,6*1,4) наверное так правильнее

    (4,8*0,7) / (9,6*1,4) = (4,8*0,7) / (2*4,8*2*0,7) = 1/4

    г) (7 целых 1/3 : 1 целую 2/9-0,5) * 2/5 = (7*3+1) / 3 : (1*9 + 2) / 9-0,5) * 2/5=

    (22/3:11/9-0,5) * 0,4 = (2*3-0,5) * 0,4=5,5*0,4=2,2