В треугольнике АВС угол С 90°, АВ равен 44, АС равен 22 корень квадратный 3. найти sin A

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:35
    0
    Sin A=CB/AB

    CB=корень квадратный (AB^2-AC^2) = корень (1936-484*3) = корень (484) = 22

    sin A=22/44=0,5