Реши уравнения с комментированием. Сделай проверку.

1) 18-х=16

2) х+5=19

3) х-4=14

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:58
    0
    1) 18-х=16

    х=18-16

    х=2

    18-2=16

    2) х+5=19

    х=19-5

    х=14

    14+5=19

    3) х-4=14

    х=14+4

    х=18

    18-4=14
  2. 12 марта, 00:52
    0
    1) 18-x=16

    x=18-16

    x=2

    Ответ: 2

    Проверка:

    18-2=16

    2) x+5=19

    x=19-5

    x=14

    Ответ: 14

    Проверка:

    14+5=19

    3) х-4=14

    х=14+4

    х=18

    Ответ: 18

    Проверка:

    18-4=14