В одном куске колбасы 1 кг 300 г, а в другом на 400 г меньше, сколько колбасы в обоих кусках

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:33
    0
    1300 - 400 = 900 грамм во втором куске колбасы

    Общее количество = 900+1300 = 2200 г
  2. 30 октября, 09:59
    0
    1 кг - это 1000 г. Значит нужно 1300-400=900 грамм.