В одном куске колбасы 1 килограмм 300 грамм, а в другом на 400 грамм меньше.

Сколько колбасы в обоих кусках?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:56
    0
    1 кг 300 г - 400 г = 1300-400 = 900 г во втором куске

    1300 + 900 = 2200 г = 2 кг 200 г в обоих кусках