Какие числа надо вставить вместо пропусков?

( ... + ...) * 6=24+48

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:08
    0
    Ответ (6+6) * 6=24+48
  2. 23 ноября, 11:04
    0
    (24 + 48) : 6 = 72 : 6 = 12

    Значит сумма двух чисел в скобках должна составлять 12

    12 = (12 + 0)

    12 = (10 + 2)

    12 = (1 + 11)

    12 = (9 + 3)

    12 = (8 + 4)

    12 = (7+5)

    12 = (6 + 6)

    Учитывая переместительный закон сложения, можно сумму 12 собрать из слагаемых (5 + 7) ; (4 + 8) ; (3+9) ; (2 + 10) ; (11+1) ; (0 + 12).

    Все выделенные значения можно использовать в скобках данного задания.