Туристы были в пути 15 часов. Пятою часть этого времени они шли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. Сколько времени они плыли на теплоходе

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:27
    0
    15 * (1/5) = 3 часа шли пешком

    15 - 3 = 12 часов плыли на теплоходе
  2. 6 мая, 06:24
    0
    15:5=3 (часа) - туристы шли пешком

    15-3=12 (часов) - туристы плыли на теплоходе