член клуба "Друзья газеты" имеет 15% скидки на подписку городской газеты. Найдите полную стоимость (в рублях) подписки на газету, если член клуба оплачивает 2550 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:40
    0
    100-15=85%

    2550 - 85

    х - 100

    х=2550*100/85=3000 руб - полная стоимость подписки

    ...