Член клуба имеют 15 процентов скидки на подписку городской газеты. Найдите полную стоймость (в рублях) подписки на газету, если член клуба оплачивает 2550 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 15:15
    0
    100-15=85%

    2550 рублей - 85%

    а рублей - 100%

    а=2550*0,85=3000 рублей

    Ответ: 3000 р
  2. 24 февраля, 15:39
    0
    100-15=85%

    2550/85*100=3000 рублей-полная стоимость газеты