За 1987 год выпуск продукции возрос на 4 %, а за следующий год на 8%. Найти прирост за 2 года.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:23
    0
    Пусть выпуск продукции был х единиц, то в 1987 году, после возрастания, он стал х+х*0,04=1,04 х. В следующем году прирост составил 1,04 х*0,08=0,0832 х, т. е. выпуск составляет 1,04 х+0,0832 х=1,1232 х. Значит за два года прирост составил 1,1232 х-х=0,1232 х, Выпуск продукции возрос на 0,1232*100%=12,32%