Результаты поиска для фразы "за 1987 г. выпуск продукции возрос на 4% а за следующий год - на 8% найти прирост за два года"

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:52
    0
    Х - продукция на начало 1987 г.

    0,04 х - повышение за год

    х+0.04 х = 1,04 х - продукция на конец 1987 г

    1,04 х*0,08 = 0,0832 х - повышение за 2 год

    1,04 х+0,0832 х = 1,1232 х - продукции через 2 года

    Значит, прирост составит 12, 32 %