Решить уровнение: 3 (х+2) - х=10

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:55
    0
    3 (x+2) - x=10

    3x+6-x=10

    3x-x=10-6

    2x=4

    X=4:2

    X=2

    Ответ: х=2
  2. 27 января, 18:59
    0
    3 (х+2) - х=10

    3 х+6-х=10

    2 х=4

    х=2

    Проверка:

    3 (2+2) - 2=10