За 1000 руб. барин купил 44 коровы - по 18 и по 26 руб. Сколько тех и сколько других?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:52
    0
    Пусть х будут коровы по 18; у будут коровы по 26, тогда:

    18 х+26 у=1000

    х+у=44

    найдем х из второго уравнения и подставим в первое:

    х=44-у

    18 (44-у) + 26 у=1000

    792-18 у=100-26 у

    8 у=208

    у=26

    х=44-26=18

    Ответ: 26 коров по 26 руб и 18 коров по 18 руб.
  2. 25 января, 22:03
    0
    Наверное, 26 коров по 26 рублей и 18 коров по 18 рублей.