1980:X:30=3 (как решить?)

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:47
    0
    1980 : х: 30 = 3

    1980 : х = 30 * 3

    1980 : х = 90

    1980 = 90 * х

    90 х = 1980

    х = 1980 : 90

    х = 22
  2. 23 апреля, 18:50
    0
    1980 : X = 30 * 3 Проверка:

    1980 : Х = 90 Л. ч. 1980 : 22 : 30 = 3

    Х = 1980 : 90 П. ч. 3

    Х = 22 Ответ: Х = 3