В треугольнике АВС угол с равен90 * ВС = 90 ВС=20 tg=0,5 найти ас

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:33
    0
    С=90

    BC=20

    tgB=0,5

    AC=?

    AC/BC = tgB

    AC=BC * tgB = 20*0,5=10

    Ответ: АС=10

    Если конечно недописанное условие понято правильно.