6 (y-3) - (y-1) = 19 помогите решить!

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:40
    0
    6 (у - 3) - (у-1) = 19

    6 у - 18 - у + 1 = 19

    5 у - 17=19

    5 у = 19+17

    5 у = 36

    у = 7,2
  2. 1 декабря, 04:21
    0
    6y-18-y+1=19. 5y=36. Y=7.2