В поход собираются пойти 36 пятиклассников. Их надо разбить на группы с равным числом учеников. Сколько учеников может быть в каждой группе и сколько может быть таких групп?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:05
    0
    Все делители числа 36 кроме 36 соответственно, то есть:

    1 - 36 групп

    2 - 18 групп

    3 - 12 групп

    4 - 9 групп

    6 - 6 групп

    9 - 4 группы

    12 - 3 группы

    18 - 2 группы
  2. 21 апреля, 21:37
    0
    36:2=18 - 2 группы по 18 уч или 18 групп по 2 уч

    36:3=12 - 3 группы по 12 уч или 12 групп по 3 уч

    36:4=9 - 4 гр по 9 уч или 9 гр по 4 уч

    36:6=6 - 6 гр по 6 уч