Здравствуйте помогите с решением примеров программа 2100 вообще ни чего не понимаю примеры дурацкие. Составь программу действий и вычисли

а) 80 - (49+14) : 9 х8-6 х4

б) 7 х (24-3 х6) + 64: (32:4) х6

в) 81: (27:3) - 0 х (7 х7) + (36:4+5 х8)

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:50
    0
    А).

    1). 49+14 = 63

    2).63:9=7

    3).7 х8=56

    4).6 х4=24

    5).80-56=24

    6).24-24=0

    Б).

    1).3 х6=18

    2).24-18=6

    3).7 х6=42

    4).32:4=8

    5).64:8=8

    6).8 х6=48

    7).48+42=90
  2. 12 октября, 13:49
    0
    А) 1) 49+14=63. 2) 63:9=7. 3) 7 х8=56 4) 6 х4=24. 5) 80-56=24. 6) 24-24=0. Б) 1) 3 х6=18. 2) 24-18=6. 3) 32:4=8. 4) 7 х6=42. 5) 64:8=8. 6) 8 х6=48. 7) 42+48=90. В) 1) 27:3=9. 2) 7 х7=49. 3) 36:4=9. 4) 5 х8=40. 5) 9+40=49. 6) 81:9=9. 7) 0 х49=0. 8) 9-0=9. 9) 9+49=58.