При каком значении y верно равенство:

1) у/5=8/8.

2) у/5=3 (целых) 1/5

3) у/5=1 + 7/8

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:43
    0
    Решаете с помощью пропорции то есть: y=5*8/8=5;

    2). y=5*16/5=16;

    3). y=15*5/8=9,375; ну я так считаю!
  2. 2 сентября, 08:21
    0
    1) у=5 так как 5/5=1 и 8/8=1

    2) у=16, так как 3 цел 1/5 = 16/5,

    в третьем нет ошибки?