расстояние между портами 504 км. двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 ч. за сколько часовон пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:49
    +2
    504:21=24 км/час скорость против течения

    24+2+2=28 км/час по течению

    504:28=18 час
  2. 25 ноября, 00:04
    +1
    504:21=24 (скорость теплохода против течения)

    24+2=26 (собственная скорость)

    26+2=28 (скорость катера по течению)

    504:28=18 (часов нужно, что бы проплыть расстояние от одного порта до другого по течению реки)