Решите задачу три рассказа занимают 34 страницы. первый занимает 6 стр а второй в 3 раза меньше чем третий сколько страниц занимает второй рассказ?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:53
    0
    Пусть второй рассказ занимает x страниц, а третий 3x. Получаем уравнение:

    6+x+3x=34

    4x=28

    X=7 - это второй рассказ

    1) 3*7=21-это третий рассказ.
  2. 17 июля, 08:54
    0
    2 рас - х стр

    3 рас - 3 х

    х+3 х+6=34

    4 х=34-6

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 стр - 2 рассказ

    3*7=21 стр - третий расс