решите уравнение:

1) 7x - (3+2x) = x+9;

2) 13 - (2x-5) = x-3;

3) 3x - (10-9x) = 22x;

4) 26 - (17-2x) = 5x

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:53
    0
    1) 7x-3-2x=x+9

    7x-2x-x=9+3

    4x=12

    x=3

    2) 13 - (2x-5) = x-3

    13-2x+5=x-3

    13+5+3=2x+x

    21=3x

    x=7

    3) 3x - (10-9x) = 22x

    3x-10+9x=22x

    3x-22x+9x=10

    -10x=10

    x=-1

    4) 26 - (17-2x) = 5x

    26-17+2x=5x

    26-17=5x-2x

    9=3x

    x=3